«Здоровье Украины»


Новости медицины на медицинском портале «Здоровье Украины»
www.health-ua.org...
...
14/05 - 2020
Неожиданное открытие удалось совершить ученым из КНР. Они сообщают, что в отличие от окружности талии значительный показатель окружности бедра связан со сниженным риском развития артериальной гипертензии и диабета – но только у людей очень полных.
Download (0 MB)
Пандемия COVID-19...
14/05 - 2020
Ученые начинают подводить первые, пока еще предварительные итоги последствий пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 для мировой медицины. Один из таких анализов ситуации указывает на значительное снижение числа операций по трансплантации органов.
Download (0 MB)
...
13/05 - 2020
Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США значительно сократило перечень компаний из КНР, производящих медицинские маски, которым разрешено экспортировать свою продукцию в США.
Download (0 MB)
...
13/05 - 2020
Данные, полученные учеными из Норвегии, указывают на то, что каждое из 5 наиболее распространенных осложнений гестации связано с увеличением риска преждевременных родов при следующей беременности.
Download (0 MB)
...
13/05 - 2020
Итальянские ученые сообщают, что назначение высоких дох анакинры пациентам с тяжелым течением коронавирусной инфекции COVID-19 связано с улучшением респираторной функции и увеличением выживаемости.
Download (0 MB)
...
13/05 - 2020
Достаточно уникальное событие произошло в американской медицине. Препарат, изначально предназначенный для лечения сахарного диабета 2-го типа, признан очень эффективным и для терапии сердечной недостаточности у больных, не страдающих диабетом.
Download (0 MB)
Нехватка витамина D...
13/05 - 2020
Витамин D играет большую роль в обеспечении нормального иммунитета. Это утверждение вполне применимо и к коронавирусной инфекции COVID-19, о чем свидетельствуют результаты двух независимых исследований, опубликованные практически одновременно.
Download (0 MB)
...
12/05 - 2020
У пациентов с диабетом 2-го типа течение коронавирусной инфекции COVID-19, как правило, очень тяжелое, повышен у таких больных и риск летального исхода. Однако этих опасностей можно избежать с помощью нормализации уровня глюкозы в крови.
Download (0 MB)